Klangpatenverzeichnis

Hier finden Sie den aktuellen Stand der vergebenen Pfeifen.

  • Prospektpfeifen (13 von 87)
  • Große Pfeifen (26 von 161)
  • Grundstimmen (87 von 356)
  • Farbregister (32 von 486)
  • Helle Klänge (40 von 652)
  • Kinderpfeifen (24 von 694)

Klangpaten im Überblick

Abendmusik in der Stadtkirche Offenburg

Jens Ackermann – Braunschweig

Wilhelm Arntz – Offenburg

Udo Augustin – Offenburg

Manfred Aust – Schutterwald

Prof. Dr. Hermann Ballus – Offenburg

Gabriele Barth-Wettach – Dietlingen

Ulla Bechtold – Offenburg

Familie Bessler – Offenburg

Peter Bissert – Offenburg

Abschlusskonzert Bläserseminar 2019

Reinhild und Dr. Ulrich Borsi – Offenburg

Mitreisende der Brass-for-Peace-Reise 2019 nach Israel

Wolfgang Buhr – Offenburg

Ursula und Michael Buzzi – Schiltach

Franziska Clemen – Offenburg

Sabine und Thomas Clemen – Norderstedt

Familie Cordes-Mager – Gengenbach

CVJM-Kreisverband Bünde e.V.

Da-Capo-Brass, Seniorenbläser aus Posaunenchören der Ortenau

Die Bäänd – Schiltach

Heidi Egg – Offenburg

Katharina Eigenmann – Offenburg

Thomas Eisinger – Offenburg

Siegfried Erles – Offenburg

Winfried Erb – Zell am Harmersbach

Kathrin Erles – Offenburg

Feierabendkonzert in der ev. Stadtkirche Offenburg

Erich Filip – Offenburg

Förderverein evangelische Kirchenmusik Offenburg

Mathilde Franz – Offenburg

Frauenkreis Stadtkirche – Offenburg

Elfriede Frede – Offenburg

Joachim Frede – Zell a.H.

Gerhard Frenzel – Melle

Antonia Fünfgeld – Offenburg

Benjamin Fünfgeld – Offenburg

Gesine Fünfgeld – Offenburg

Johannes Fünfgeld – Offenburg

Margarethe Fünfgeld – Friesenheim

Traugott Fünfgeld – Offenburg

Sofia und Carlos Gänser – Offenburg

Anne Geiler – Offenburg

Fynn Geiler – Offenburg

Hans und Christel Geiler – Offenburg

Sonja und Torsten Geiler – Offenburg

Mats Stefan Gißler – Oberschopfheim

Vivian Göcks – Offenburg

Gospelchorprojekt Schiltach

Gospelworkshop 2019

Knut Griese – Brunnen (CH)

Andrea Grob – Offenburg

Leonie Sofia Grob – Offenburg

Zahnarztpraxis Dr. D. Günther – Zell am Harmersbach

Apotheke Haaß – Offenburg

Steffen Hackländer – Offenburg

Lasse Keyvan Haghir – Offenburg

Jürgen Halter und Chiara Malavasi mit Mila – Oberkirch

Katrin und Stefan Halter mit Benjamin, Leon und Noah – Oberkirch

Marianne Halter – Oberkirch

Johanna Harter – Offenburg

Lina Harter – Offenburg

Markus Hartmann – Offenburg

Tim Hartmann – Offenburg

Reinhard Helbig – London (Kanada)

Kathrin Hettwer – Lütjensee bei Hamburg

Gudrun Hieber – Hohberg

Klaus Hieber – Hohberg

Anke Marlis Hoffmann – Offenburg

Thomas Hoop – Himmelpforten

Hildegard Hornberger – Offenburg

Martin Hornberger – Offenburg

Martin Jäger – Hornberg

JugendKantorei – Offenburg

Kammerchor der Christuskirche Karlsruhe

Klangraumkonzerte

Philipp Klaus – Offenburg

Konfigruppen 2019+2020 ev. Stadtkirche Offenburg

Anita Kopf-Hackländer – Offenburg

Emilio Krause – Puebla (Mexiko)

Juliane Krebs – Achern

Andreas Kreschek – Offenburg

Elke Kretschmann – Offenburg

Gabi Kühlewein – Offenburg

Sigrid und Johannes Kühlwein – Offenburg

Christian Kühlewein-Roloff – Offenburg

Stephanie Kullmann – Offenburg

Karen und Volker Langguth – Rastatt

Joachim Lesser – Offenburg

Harald, Jan und Mateo Lipp – Offenburg

Rita und Reinhard Makarinus – Offenburg

Doris Männle – Offenburg

Thomas Müller – Limbach-Oberfrohna

Ingrid Neumeyer – Offenburg

Männerabend Brot, Wein und Musik 2019

Bläserbezirk Ostholstein

Heiko Petersen – Offenburg

Werner Pohl – Offenburg

Walter Portmann – Willstätt

Amelie Radke – Boston (USA)

Annika Radke – Boston (USA)

Christine Radke – Boston (USA)

Jonas Radke – Boston (USA)

Matthias Radke – Boston (USA)

Judith und Daniel Rau – Kiel

Johanna Renner – Offenburg

Michael Röhn – Bad Emstal

Claudia Roloff – Offenburg

Jakob Roloff – Offenburg

Noah Roloff – Offenburg

Melba Rothfuß – Offenburg

Andreas Rückert – Appenweier

Jahrestagung der Sächsischen Posaunenmission

Christina und Walter Schäfer – Offenburg

Anika und Daniel Scharf – Offenburg

Margret Schmid – Offenburg

Christoph und Ilse Schmidt – Offenburg

Luca Schmidt – Offenburg

Tobias Schmidt – Offenburg

Johannes, Simon und Lukas Schmudde – Frankfurt

Matthias und Katrin Schmudde – Frankfurt

Edzard Schoppmann – Offenburg

Emma Schuffenhauer – Schiltach

Sabine und Ulrich Schumacher – Durbach

Schwarzwald-Sprudel – Offenburg

Marc Schweizer – Durbach

Evangelische Kirchengemeinde Schwenningen

Franz Schüssele – Friesenheim

Hartmut Schwartz – Offenburg

Andreas Schweizer-Theobaldt, Offenburg

Benoît Scohy – Offenburg

Maylis Scohy – Offenburg

Matthias-E. Scohy – Offenburg

Theodor Slenczka – Freiburg

Caja Maleen Sorg – Offenburg

Ina Lysanne Sorg – Offenburg

Sparkasse – Offenburg

Ines Then-Bergh

Trio Opus 11

Christl Venghaus – Offenburg

Heinz Venghaus – Offenburg

Gospel-Projektchor vox humana – Ottenheim

Jael Wahl – Offenburg

Elisabeth und Bruno Waitkus – Offenburg

Iris Wendling – Hohberg

Natalie Wendling – Hohberg

Andreas Wettach – Emmendingen

Barbara Wettach – Kirchzarten

Beate Wettach – Offenburg

Christof Wettach – Offenburg

Elena Wettach – Offenburg

Johanna Wettach – Offenburg

Traugott Wettach – Emmendingen

Ulrike Wettach-Weidemaier – Wiesental

Martin Wetzel – Friesenheim

Christine Winterberg – Offenburg

Ellen Wöhrle – Offenburg

Ferdinand Wöhrle – Offenburg

Hans-Jörg Wöhrle – Offenburg

Johann Wöhrle – Offenburg

Elke Zoor – Offenburg

 

aktualisiert am 01.08.2020